ORIENTADORES ACADÊMICOS

Se você gostaria de entrar em contato com os Orientadores Acadêmicos de cada uma de nossas Faculdades, use a informação de email disponível abaixo. Este é o primeiro passo para iniciar uma Gradução com a Universidade das Nações quando os Orientadores serão capazes de lhe ajudar esclarecendo dúvidas e no desenvolvimento de um plano de Graduação.

Para outras dúvidas, você pode também contactar cada Faculdade através das páginas de contato com os Deões e Comitês, escolhendo a Faculdade ou Centro do seu interesse.

College of Communication

Donna-Rae Cartwright
dr.cartwright@uofn.edu

College of Counseling & Healthcare

For Counseling: Sylvie Bolay
sylvie.bolay@uofn.edu

College of Counseling & Healthcare

For Healthcare: Kathryn Kennedy
k.kennedy@uofn.edu

College of Education

Mark Brokenshire
m.brokenshire@uofn.edu

College of Science & Technology

Derek Chignell
d.chignell@uofn.edu

College of Humanities

Ed Sherman
edgar.sherman@uofn.edu

College of Arts & Sports

Julie Spence
j.spence@uofn.edu

College of Christian Ministries

Scott Orvis
s.orvis@uofn.edu

Centre for Community Development

Christine Colby
christine.colby@uofn.edu